0 отзывы LecheniePro Лечение, Болезнь Лайма, Фантом Человека

Повышение устойчивости бактерий к большинству существующих антибиотиков сопоставимо с глобальными катаклизмами, угрожающими человечеству. Положение настолько серьёзно, что скоро даже обычные хирургические вмешательства могут угрожать жизни пациентов. Катастрофа может наступить уже лет через 10-15, когда, например, полостная операция может привести к смерти пациента, потому что, банально, не будет антибиотиков.

Антибиотики заканчиваются

Открытие антибиотиков в своё время совершило переворот в медицине, однако многие бактерии сумели быстро к ним приспособиться. Более того, некоторые даже лучше растут на питательных средах с добавлением антибиотиков!

Уже сейчас в распоряжении медицины имеется всего один один антибиотик для лечения гонореи. Не лучше обстоит дело и в лечении болезни Лайма - с каждым годом чувствительность боррелий к применяемым лекарствам снижается. Этим и объясняется, в том числе, большое количество хронических форм лаймборрелиоза. На этом фоне, всё более актуальным становится лечение боррелиоза без антибиотиков.

Необоснованное применение антибиотиков, неполный курс лечения -  всё это способствует появлению резистентных штаммов микроорганизмов. ВОЗ считает, что если не уделить этой проблеме самого пристального внимания, то скоро не останется действенных антибиотиков.

Рассчитывать на чудо не стоит, новых антибиотиков просто нет.

Позвольте знать Ваше мнение

* Обязательное Поле